Центральная городская библиотека города Обнинска заняла 1 место в номинации по гражданско-патриотическому просвещению

30 ноября в Калужской областной филармонии состоялось торжественное награждение победителей федерального и областных конкурсов в сфере культуры.

Награды вручал министр культуры и туризма Калужской области П.А. Суслов.

В зале присутствовали руководители органов управления культуры муниципальных районов и городских округов, заведующие, специалисты учреждений культуры и образования в сфере культуры Калужской области.

На мероприятии состоялось награждение библиотек, победителей «Областного конкурса муниципальных библиотек Калужской области «Лучшая библиотека — 2023». Конкурс на лучшую муниципальную библиотеку проводился КОНБ им. В.Г. Белинского.

Учреждения участвовали в двух номинациях: «Лучшие библиотечные мероприятия, посвящённые Году педагога и наставника» и «Лучшие библиотечные практики по гражданско-патриотическому воспитанию и просвещению».

Тема патриотического воспитания является сегодня для нашей страны как никогда актуальной. Участие в решении этой проблемы – важнейшая задача библиотек, заинтересованных в формировании системы воспитания патриотизма как основы сплочения общества и укрепления государства.