Бегущая книга- 2022

27 мая в 12.00 в Обнинске прошла ежегодная социокультурная акция «Бегущая книга«. Акция направлена на популяризацию библиотек и чтения. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержку имиджа России как «самой читающей страны».

В этот день «книгобежцы»-библиотекари отправились по трем разработанным маршрутам: от Городского парка по Старому городу, от памятника «Кот ученый» до ТЦ «Плаза» и по усадьбе «Белкино».

2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому «Бегущая книга», которая состоялась накануне Дня защиты детей, будет посвящена теме «Литература для детей».

Библиотекари задавали  вопросы прохожим для проверки эрудиции и делились интересными фактами о детской литературе. Участников акции было легко узнать по футболкам с хэштегами #БегущаяКнига и #БегомЗаКнигой.

Всего в забеге, несмотря на дождливый день, приняли участие более 100 человек!