Библиотека на Фестивале здоровья в парке Белкино

20 августа в Обнинске на территории парка усадьбы «Белкино» состоялся Фестиваль здоровья ФМБА России.

В рамках Фестиваля работала площадка, организованная Центральной городской  и Центральной детской библиотеками.

Популярным у маленьких посетителей был мастер-класс «Веселая грядка», где из овощей можно было сделать зверей и сказочных персонажей. Как приятно было смотреть на улыбки радости детей и родителей, когда из обычной капусты получался заяц, а кабачок превращался в крокодила Гену.

Не забыли библиотекари и про любителей проверить свои знания. Викторина «Отвечай на здоровье» состояла из вопросов о полезных привычках, популярных фактах о спорте и здоровом питании. Участники за ответы получали призы: можно было выбрать книгу, сок или аквагрим.

Все желающие смогли познакомиться с новинками литературы о здоровом образе жизни на книжных выставках. Сложно было пройти мимо книг с такими любопытными названиями: «Мой лучший друг – желудок», «Тук-тук, сердце», «Очаровательный кишечник».

Спектакль «Айболит» от библиотечного театрального коллектива «Созвездие» собрал на площадке зрителей всех возрастов. Яркое костюмированное представление, эмоциональная игра актеров, общение с публикой – вот рецепт отлично проведенного времени!

Добавить комментарий